В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
scorp2003
scorp2003
30.10.2020 18:26 •  Литература

От чьего лица ведется повествование в рассказе Страх? Опишите героя-рассказчика. Что можно сказать о его характере, воспитании и отношении к жизни и людям? ​

Ответ:
denzozp08hc1
denzozp08hc1
23.04.2021 12:30

от лица мальчика

Объяснение:

Повествование ведется от лица маленького мальчика, который живет с матерью, двумя старшими сестрами и старшим братом. Отец его около года, как умер.

Как становится понятно из текста, события происходят в определенный день – 13 марта 1881 года. В этот день был убит российский император Александр II.

Мальчика не покидает общее ощущение тревоги, которое витает в воздухе. Он напуган и почти ничего не понимает. Его речь состоит из обрывочных фраз и слов: «энти», «мигилисты», «химия», «петропавловка», «злое дело» Этот рассказ – попытка с детского восприятия и речи передать настроения небольшого семейства в условиях кардинальных перемен, пришедших в Россию в конце XIX века.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?