В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
gulzazak
gulzazak
23.10.2022 13:23 •  Литература

5. Расскажите, как возникает дружба двух весёлых работяг — поэта и солнца. Почему поэт вначале рассержен? Как он обращается к солн-
цу? Как меняется его интонация в диалоге с солнцем?​

Ответ:
Слендер12
Слендер12
20.04.2021 08:50

Данное стихотворение построено как диалог двух персонажей — поэта и солнца, причем В. Маяковский не просто перенес сюда реальную разговорную речь, он сделал ее объектом изображения. Здесь слито несколько диалогов: 1) эксплицитный диалог, реализованный в тексте через прямую речь лирического героя-поэта, ведущего разговор от первого лица /«я»/, и солнца; 2) диалог названных лиц с Автором, который выступает здесь в особой роли: как заинтересованный свидетель, слушатель, собеседник, который в конце стихотворения призывает: «Стихов и света кутерьма, сияй во что попало!»;

0,0(0 оценок)
Ответ:
ЮлияYli
ЮлияYli
20.04.2021 08:50

Как я поняла это стихотворение В. Маяковского

1.поэт пригласил солнце выпить чай.

Поэт рассержен потому что солнце светило ему в глаза и мешало работать.

Он обращается к солнцу,, светило,, позже поэт и солнце подружились " И скоро дружбы не тая, бью по плечу его я,

А солнце тоже ты, да я. Нас товарищ двое"

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?