В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
acre5422какаха
acre5422какаха
11.05.2021 10:22 •  Литература

Составьте устный рассказ впечатлениях услышанного или увиденного вами в удивительном
мире природы

Ответ:
Anna45w456
Anna45w456
14.04.2021 22:20

Четыре года назад я наблюдала удивительное явление природы - северное сияние. В апреле мы с семьей ездили в Питер. Я давно слышала, что иногда в этих широтах можно наблюдать северное сияние - правда, редко. Несколько дней мы гуляли по Петербургу, восхищаясь чудесными памятниками архитектуры, были в музеях. Один день мы посвятили Эримитажу, и времени не хватило, чтобы рассмотреть все как следует. А я время от времени вглядывался в небо - а вдруг увижу северное сияние?

И увидел! Незадолго до отъезда домой мы поехали с друзьями родителей на берег Финского залива. И вот поздно вечером я все-таки увидела северное сияние!

Это было очень необычно. В небе то появлялись, то исчезали размытые полосы зеленого и иногда сиреневого цвета. Жаль, продлилось это недолго. Нам всем очень понравилось. Говорят, чем дальше на север, тем оно ярче. Когда-нибудь я, наверное, съезжу в Карелию, а может быть, даже куда-нибудь в Исландию или Норвегию, чтобы полюбоваться северным сиянием.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?