В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ElvirO
ElvirO
15.03.2021 05:46 •  Литература

с литературой.
Как вы относитесь к Печорину в главе "Княжна Мери" ?

Ответ:
chastener40
chastener40
14.04.2021 20:30

В главе "Княжна Мэри" мы видим, что Печорин снова страдает от скуки. Как я считаю, в этой главе у него проявляются такие черты характера, как: эгоизм, самолюбие, уверенность в себе, высокомерие, чувственность (по отношению к Вере), ненависть и злоба (по отношению к Грушницкому), равнодушие (по отношению к Мэри), разочарование (после того, как Веру забрал муж и увез).

0,0(0 оценок)
Ответ:
оксана731
оксана731
14.04.2021 20:30

На первый взгляд Печорин создает положительное впечатление. Герой хорошо воспитан, он опрятен и аккуратен, образован. Эти качества ценились во все времена, ценятся они и сейчас. Умение создавать положительно впечатление на людей – безусловный плюс в пользу героя, ведь он делает это не жеманно, не лебезит перед собеседником. У него это природное. Он всегда следит за собой, не допускает грубости, не хамит. В этом вопросе мое отношение к Печорину приобретает положительную сторону. У него можно поучиться умению вести себя в обществе, не хамить и не грубить людям, при любых обстоятельствах держать в себя в руках.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?