В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Напишите сочинение миниатюру по теме "какой человек на добрые дела"

Ответ:
Мальвина1111112
Мальвина1111112
14.05.2021 16:08

Какой же человек нв добрые дела? Не могу утверждать, что каждай думал над этим вопрос.

Как мне кажется, благородные люди на великие, добрые поступки. В этих людях есть что-то более чем забота. Например, крепкий дух и выносливость. Почему же нет? Судите же сами: когда человек делает доброе дело, он берёт ответственность на себя и контролирует всё так, чтобы результат не подвёл.

Поэтому, люди контролирующие себя, крепкие духом, отважные и смелые на доброе дело!

0,0(0 оценок)
Ответ:
Кисулятв
Кисулятв
14.05.2021 16:08

ответ:  Человек – существо социальное, и эти необходимы для выживания в обществе. Доброта – качество инстинктивное, а не результат сознательного выбора, культурных норм и религиозных заповедей. Некоторые ученые считают, что доброта к другим даже сильнее инстинкта самосохранения! Поэтому наивно думать, что доброта признак слабости человека или атавизма. Напротив, можно уверенно сказать, что мы на проявление доброты в гораздо больших размерах и недооцениваем пользу, которую она может нам принести.  

Сталкиваясь в современной жизни проявлениями зла, ненависти и даже жестокости в отношении детей, женщин, пожилых людей, я решила на своих занятиях поговорить со студентами об их понимании добра, милосердия. Результатами таких обсуждений стали эссе моих студентов, которые сегодня  я с большим удовольствием предлагаю вашему вниманию.

«Добро не лежит на дороге, его случайно не подберешь. Добру человек у человека учится»                                                                      

Добро – это приятное дело, которое дарит улыбку, приносит радость. Сделать добро в моем понимании людям. Если сделал добро, то нужно просто забыть и не ожидать чего-то взамен. Сделать добро – дружеское, заботливое отношение. Я думаю, что это долг, который нужно оказать тем, кто находится в трудной ситуации. Например, если я просто показала дорогу незнакомому человеку, который он искал, это значит, сделать добро. Я стараюсь быть хорошим и делать добро всем. Сделанное добро может вернуться тебе как удача. Поэтому я думаю, что нужно всегда делать добро людям , просто выполнять свой долг. Дни проходят, а у человека, которому ты сделал добро, останется в памяти.      

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?