В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
FROST22223333
FROST22223333
29.07.2021 07:44 •  Литература

Нужно ли изучать произведение "слово о полку игореве" в современной школе ваши мысли ?

Ответ:
sanjabr82oymx7f
sanjabr82oymx7f
19.06.2020 05:39
Да. Изучаем сейчас,многие не в восторге,но я считаю,что мы должны знать свою историю. В данном случае такая история проходится по литературе так как рукопись "Слова" считалась очень важной тогда когда ее нашли,к сожалению при пожаре 1812 года она была утеряна. Так же она является частью древнерусской литературы так как та в первые периоды своего появления на Руси имела сначала только церковные записи а потом и исторические.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Надюфка1997
Надюфка1997
19.06.2020 05:39
Я считаю что обязательно, ведь это наша история. Не давно я тоже походила это произведение. Мне оно очень понравилось. Хоть и читали мы его на древнерусском. а некоторые из нашего класса даже выучили несколько отвков.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?