В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kh131
kh131
22.06.2020 17:27 •  Литература

Напишите рассуждение об этом высказывание и почеу вы так решили? "книга — это зеркало; и если в него смотрится обезьяна, то из него не может выглянуть лик апостола."

Ответ:
sargisxachatry
sargisxachatry
01.10.2020 09:44
" Книга- это зеркало и если в него смотрится обезьяна, то из него не может выглянуть лик опостола"
Во-первых, если человек высокого о себе мнения, а на самом деле не чего не стоит, то посмотревшись в зеркало он видит короля и на самом деле не чего из себя не представляет.
Во-вторых, смотрясь в зерколо человек видит отражение себя. Он может видеть того кого захочет, может кривляться, дурачиться и тд. Но этого не чего не изменит, он не станет тем кем он видит в отражении своего зеркала.
Смысл в том что нужно быть человеком хорошим, а тот кто возвышает себя выше других при этом смотрясь в зерколо делает себе комплементы через каждые 5 минут, все время кревляется перед ним, похож на обезьяну. Нужно быть проще и люди потянутся к тебе:)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?