В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kybikowskatana
Kybikowskatana
12.10.2021 09:06 •  Литература

Писатель Г. Бакланов высказал такую мысль: «Все великие книги созданы страданием и любовью к людям. И если книга причиняет вам боль, это боль исцеляющая. Эта боль
вызвана состраданием к другому, а такое сочувствие и должна вызывать литература, чтобы
в людях не угасло человеческое».
ВЫСКАЖИ СВОЕ ПОНИМАНИЕ СУЖДЕНИЯ Г.БАКЛАНОВА

Ответ:
MrChronos
MrChronos
25.03.2021 22:00

Автор говорит, что книга пишется для того, чтобы побудить людей к какому-то действию, вызвать у них эмоции.

Примеры: "Матрёнин двор" (Солженицын), "Юшка" (Платонов).

Я испытываю жалость к Матрёне, так как её не ценили и не уважали, хотя она всем. Также мне жаль Юшку. Он людям сбрасывать агрессию на себя, он принимал удар, но люди оценили это только после смерти героя...

Литература мне переосмыслить свою точку зрения о мире. Она научила меня быть милосерднее и внимательнее к окружающим.

0,0(0 оценок)
Ответ:
sharunovamaria01
sharunovamaria01
25.03.2021 22:00

я понимаю это как то что книга что тебя задела показывает что ты человек а боль лишь усиливает сострадание к другим людям что бы в людях не угасло человеческое.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?