В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Вилка000
Вилка000
30.03.2022 03:15 •  Литература

. Материал 6-7 класса. Я не понимаю.

Л.Н. Толстой. Отрочество" (чтение анализ)

1.Как вы поняли, о чём часто размышлял Николенька, находясь в отроческом возрасте?

2. Что в характере Володи так восхищало младшего брата?

3. С каким чувством Николенька Иртеньев вспоминает свои отроческие годы (пример из текста)?

Заранее !

Ответ:
89635878895
89635878895
24.04.2021 19:50

1. Главный герой повести в период отрочества думал о счастье, которое зависит от отношения к нему, а не от внешних обстоятельств, о том, что жить настоящим - настоящее счастье.

2. Ум.

3. Детство Николеньки было наполнено любовью, лаской и теплом матери. Именно с матерью автор связывает эту пору своей жизни. Он говорит о том, что мать - самый важный человек в жизни маленького ребёнка "Ах, милая, милая мамаша, как я тебя люблю!", "...это она присела на кресло, на котором я сплю, своей чудесной нежной ручкой провела по моим волосам, и над ухом моим звучит милый знакомый голос!".

Со смертью матери для Николеньки окончилась счастливая пора детства.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?