В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Shady2002
Shady2002
08.03.2022 16:04 •  Литература

очень напишите что вам понравилось в рассказе Чехова Толстый и тонкий не менее 30 предложений покароче​

Ответ:
vitoszemko200
vitoszemko200
14.03.2021 09:20

" Толстый и тонкий"

Этот рассказ ,несомненно, с элементами иронии, хотя из каждого произведения Чехова можно вынести урок. Мне понравился весь рассказ целиком, сам слог Чехова. Не смотря на то, что он прост, он далеко не примитивен. Очень хорошо удалось Чехову показать мелкие душонки чиновников. Самоунижение, чинопочитание - всё это отталкивает. 

" Хирургия" 

Рассказ о некомпетентном докторе, как это всё нам знакомо. Что подкупает в рассказах Чехова ?Это реальность происходящего. Сколько же таких горе-

докторов практикует в России- матушке? Тьма. Сказать, что рассказ заставил смеяться нельзя, а вот улыбку вызывает. Самоуверенность и нахальство доктора не имеет границ,ну а терпению дьячка можно только позавидовать. Ну, будем надеяться, что в следующий раз нашему герою повезёт больше.

Мальчик у Христа на ёлке.

Короткий, но бьющий в самое сердце, рассказ.  Думаю, не найдётся такого человека, который не всплакнёт, читая сие произведение. Много боли , горечи от прочтения. Самый сильный момент произведения -это предсмертные грёзы малыша. Несколько минут мальчик был счастлив. Если бы мы больше читали таких произведений в детстве , то может быть, сирот становилось бы меньше. Достоевский - гений!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?