В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
needlife
needlife
15.06.2022 07:35 •  Литература

Продолжить фразу "Когда я читал(а) повесть "Детство",( Горький) я думал(а), что самый интересный персонаж - .., потому что..." (объем 5-8 предложений) ​

Ответ:
atleti09oz3yfh
atleti09oz3yfh
11.03.2021 20:00

Мне очень понравилась повесть Горького Детство. Я думаю автор предпологал назвать е Бабушка из за хороо сложившихся отношений между мальчиком и ней.  Алеша никак не мог понять почему братья в этой семье сорятся почему дед так с ним обращается и его дяди подшучивают над почти слетым Григорием . Он не понимал их. Потом когда они переехали и у них поселился Хорошее дело он подружился и много общался с ним, что не нравилось его деду.   "Свинцовые мерзости дикой русской жизни" я думаю что горький хотел этим сказать о самом ужасном что Алеше пришлось видеть в его доме и то что это навалилось и давит на него как свинец: жаднось, подлость, унижения, зависть и ненависть.

Объяснение:

поставь и лучший ответ :)      :3

и за

0,0(0 оценок)
Ответ:
Viktor110701
Viktor110701
11.03.2021 20:00

Чуть чуть подкорректируй свои слова вставь)

Объяснение:

Когда я читал(а) повесть "Детство",( Горький) я думал(а), что самый интересный персонаж - Алёша потому что ему пришлось повзрослеть слишком рано: отец умер, мать не могла воспитывать своего родного сына по просиходившим событиям, зато дедушка воспитывал внуков «розгами», а бабушка чем могла, тем и .

Я думаю Алёша обладал смелостью, которая показана в те моменты, когда из-за постоянных ссор над ним смеялись мальчишки со двора, а он лез в драки для защиты чести своей семьи, хоть ему самому это было и неприятно.

Доброта в герое можно увидеть в те моменты, когда Алёша любит общаться с Цыганком, с бабушкой. Именно эти герои учат ценить добро тем, кто дорог.

Когда дед «выжил» постояльца Хорошее Дело из их дома, Алёше становится его жалко, ведь они только-только начали дружить. жалость – это одно из положительных качеств в человеке. Мы тоже должны в себе вырабатывать это качество, чтобы быть добрее и отзывчивее по отношению к тем, с кем общаемся и пересекаемся.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?