В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
35gf467jh74944v
35gf467jh74944v
24.11.2022 09:41 •  Литература

Главные герои рассказа фотография на которой меня нет в.п.астафьев и краткое содержание

Ответ:
vojnovv
vojnovv
18.06.2020 06:24
В.П. Астафьев "Фотография, на которой меня нет"
Главные герои:
деревенский мальчик Витя и его друг Санька
В рассказе В.П. Астафьева "Фотография, на которой меня нет" рассказывается о мальчике,который не попал на школьный снимок.В деревню однажды приехал фотограф,чтобы сфотографировать единственную местную школу.Но мальчики Санька и главный герой были большими шалунами.И они,за день до торжественного события(фотографы приезжали крайне редко),решили покататься на санках.Главный герой болел ревматизмом,и после их катания неделю не мог держаться на ногах.Естественно на следующий день он не попал на снимок.Санька,из чувства солидарности,решил тоже не пойти.
В итоге учитель принес больному фотографию...на которой его не было.
0,0(0 оценок)
Ответ:
tasirevaliza79
tasirevaliza79
18.06.2020 06:24
Главные герои: Витя -мальчик
                        Бабушка Вити
                        учитель, Евгений Николаевия
                        Санька - друг и однокласник Вити.
Краткое содержание:
В деревенскую школу приезжает фотограф, чтобы фотографировать школьников.
Вся деревня волновалась из -за приезда фотографа, куда его поселить, чем накормить. Все жители этой деревни были добрыми людьми друг другу учителю и его жене, тоже учительнице. Все школьники тоже волновались, им всем хотелось фотографироваться так, чтобы на фотографии они выглядели нормально, и чтобы обязательно были в первом ряду. Но не всем школьникам довелось фотографироваться. Витя и Санька не рассчитывали, что их поставят в первый ряд, потому что они сами про себя знали, что и поведение их в школе оставляет желать лучшего, и знаниями они не блистали. Огорчённые, оба отправились кататься с горки. Время было зимнее,и,конечно, Витя простудился и заболел. Так он и не попал в фотографию. А Санька, в солидарность с ним, тоже не пошёл фотографироваться. Но эта самая фотография всё-таки была у Вити. Её принёс Вите учитель.
И глядя на эту фотографию, уже спустя многие годы, рассматривая её можно было вспомнить и ребят, и их проделки, можно было вспомнить тех, кто не вернулся с войны, вспоминались даже жители деревни, кто каким был, и как они жили в те далёкие довоенные времена. Потому что фотография людям не забыть и лучше понять историю народа.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?