В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
aidosashimbek200
aidosashimbek200
29.03.2023 00:07 •  Литература

Объясните смысл пословицы
Без дела жить- только небо коптить дам за ответ ​

Ответ:
buharowaalina
buharowaalina
09.04.2021 19:41

Смысл этой поговорки том, что если человек будет лениться, то нечего он в жизни не добьется

0,0(0 оценок)
Ответ:
Gorodnichevavi
Gorodnichevavi
09.04.2021 19:41

Данное выражение говорит о том, что каждый из нас должен заниматься своим делом, и не просто, а выбрать то, что лучше всего у человека получается.

А если человек праздно проводит время и не имеет никакой цели в своей жизни, то в ней нет по сути никакого смысла.

Потому что пользы обществу он никакой не приносит, только небо коптит, это иносказательно.

Любой человек пришел на этот свет, чтобы выполнить свою миссию, для этого мы и существуем.

Каждый из нас должен приносить пользу для общества, и не быть бездельником и прожигателем жизни. Это и заработок на жизнь и востребованность.

Вот об этом и говорит данная пословица.

Объяснение: как то так

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?