В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lizyakehehe
lizyakehehe
24.03.2020 08:36 •  Литература

Написать ответ на вопрос «В чём странность и привлекательность героев Шукшина?»

Ответ:
ilyashamonin
ilyashamonin
10.03.2021 19:20

Герои произведения "Критики" - это русские люди советской деревни, наблюдательные и острые на язык труженики, со своеобразными характерами. Героев Шукшина, можно назвать странными людьми, чудаками.  Такие герои рассказа"Критики"-семидесятитрёхлетний дед Тимофей и его тринадцатилетний внук Петька. Они признавали только то кино, которое шло в кинотеатрах, телевизор не смотрели. И каждый из них судил с точки зрения своего поколения. Деда, конечно можно назвать "странным". Этот герой не похож на остальных, он нелеп и смешон, но у него есть чувство собственного достоинства.  Дед жаждал правды. "Со взрослыми дед редко спорил об искусстве, потому что они были из другого поколения.  В них не было той непосредственности и уважения к нему, что у Петьки, они не воспринимали деда всерьез.  Дед и внук озабочены не благами материальными, а своим внутренним миром, они думают, ищут, пытаются понять смысл своего существования. А привлекательность героев в непосредственности и простоте своей житейской. Дед и Петька привлекательны тем, что они наивные и добрые люди. Они оба искренние, чего нельзя сказать родителях Петьки и городских родственниках.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?