В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
exm0r3d
exm0r3d
11.03.2022 05:54 •  Литература

Напишите аргумент из произведения «Преступление и наказание» на тему «Почему общество не принимает некоторых людей

Ответ:
nadezhstepan20
nadezhstepan20
08.03.2021 22:40

Человек не может жить вне общества, потому что он не в силах выдержать полного уединения. Именно в общении формируется и развивается личность, ведь социальные контакты — это ее незаменимая часть. Это доказывает пример из романа «Евгений Онегин». Главный герой скучал и в высшем обществе, и в деревне, и за границей. Новые впечатления заканчивались быстро, и хандра овладевала всем его существом. Но, как бы он не презирал однообразие и суету людей, он не мог надолго покинуть их. Даже в отдаленном селе он нашел себе «от делать нечего» друга, который скрашивал его одиночество беседами. Знакомство с Лариными он завел тоже добровольно, хотя недолюбливал помещиков из глубинки. Несмотря на предосудительное отношение к обществу, герой все равно искал встречи с ним. Поэтому он оказался в Москве и вновь увидел Татьяну. Состояние и титул позволяли Евгению вообще никого не видеть, раз уж никто ему не интересен, но он не смог жить вне своего дворянского окружения. Даже «лишние люди» не в силах довольствоваться одиночеством

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?