В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
LyusiaG
LyusiaG
12.09.2020 19:38 •  Литература

НАПИШИТЕ , ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ В КРАЦИИ « КАКИМ БЫЛ НИКОЛАЙ ДО РАССТАВАНИЯ С НАДЕЖДОЙ В ПРОИЗВЕДЕНИИ ТЁМНЫЕ АЛЛЕИ?»

Ответ:
dimagolovin20
dimagolovin20
03.03.2021 18:20

Николай Алексеевич является пожилым военным, судя по всему, живущим в Петербурге: "...стройный старик-военный..."  "...моя жена, хозяйка моего петербургского дома..." Николай Алексеевич носит высокий чин - вероятно, это чин генерал-лейтенанта или генерал-майора. Обращение "Ваше превосходительство" относилось к 3-ему и 4-ому классу "Табели о рангах": "Налево, ваше превосходительство, — грубо крикнул с козел кучер..." О внешности Николая Алексеевича известно следующее: "...а в тарантасе стройный старик-военный в большом картузе и в николаевской серой шинели с бобровым стоячим воротником, еще чернобровый, но с белыми усами, которые соединялись с такими же бакенбардами; подбородок у него был пробрит и вся наружность имела то сходство с Александром II, которое столь распространено было среди военных в пору его царствования..."  "...он выкинул из тарантаса ногу в военном сапоге с ровным голенищем и, придерживая руками в замшевых перчатках полы шинели, взбежал на крыльцо избы." "...он, слегка нагнувшись на пороге от своего высокого роста, вошел в сенцы..."  "Приезжий сбросил на лавку шинель и оказался еще стройнее в одном мундире и в сапогах, потом снял перчатки и картуз и с усталым видом провел бледной худой рукой по голове — седые волосы его с начесами на висках к углам глаз слегка курчавились, красивое удлиненное лицо с темными глазами хранило кое-где мелкие следы оспы." В молодости Николай Алексеевич был очень красив: "Помню, сударь. Были и вы отменно хороши." (Надежда о герое) Тридцать лет назад у 30-летнего дворянина Николая Алексеевича был роман с 18-летней крестьянкой Надеждой. После этого мужчина бессердечно бросил девушку. Спустя много лет герои встречаются на почтовой станции, где работает Надежда: "— Сколько лет мы не видались? Лет тридцать пять?  — Тридцать, Николай Алексеевич."  "— Ведь не могла же ты любить меня весь век!  — Значит, могла. Сколько ни проходило времени, все одним жила. Знала, что давно вас нет прежнего, что для вас словно ничего и не было, а вот... Поздно теперь укорять, а ведь, правда, очень бессердечно вы меня бросили..."

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?