В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mainaalikuliev
mainaalikuliev
06.12.2022 12:47 •  Литература

Зачем нужны в жизни сочувствие и сострадание?"
70-100 слов

Ответ:
Springtrap222134124
Springtrap222134124
01.03.2021 19:50

На вопрос: «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание?», каждый ответит положительно. Ведь сердце есть у каждого из нас, а значит должно быть сочувствие и сострадание.

Сочувствие – это такое чувство, когда тебе жаль кого-то, и ты выражаешь печаль. Многим из нас знакомо это все, когда тебе жаль бездомное животное, будь то кошка или собака. Некоторые из нас выражают им сострадание. Это значит, что помимо сочувствия есть готовность и желание Вот, например, этих же бездомных кто-то забирает к себе домой или же отвозит в приют.

Но не только животным необходимо выражать сочувствие и сострадание, но и близким и родным людям. Человек должен к окружающему миру относиться неравнодушно. Сейчас очень много людей равнодушны к животным, плохо с ними обращаются, выбрасывают маленьких на улицы. Конечно, это плохо. Каждый из нас должен проявлять сочувствие и сострадание.

Да элементарно, возле метро или просто на улице есть много бездомных животных. Конечно, всех их не заберешь домой, всех не накормишь, не приласкаешь. Их очень много там. Но можно заметить, что многие стараются забирать их домой, открывают приюты, а если нет, то просто Совершив такой поступок, сразу становишься счастливее. Но к большому сожалению, таких людей не так уж много.

Многие не обращают внимания на животных, даже не смотрят, когда они бегут по дороге, а когда сбивают их, не оказывают Бывает идешь по улице, встретишь собаку, а она такими голодными глазами смотрит на тебя. Так становится ее жалко и так хочется Здесь просто невозможно не проявить сочувствие и сострадание.

Когда я какому-то животному, мне сразу становится легче. Я знаю, что накормив его, он будет сыт и доволен. Когда холодно зимой, мне вообще тяжело ходить по улице. Так жаль тех животных, у которых нет своего хозяина и тем более своего дома.

Мне хочется, чтобы все смотрели не только себе под ноги, но и вокруг. Может кому-то понадобится будь то животное или вообще человек. Ведь делая добро и другим, мы не только становимся добрее, но и всему миру.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?