В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Farvazutdinovd
Farvazutdinovd
07.05.2022 03:25 •  Литература

Я очень люблю дождь. Мне нравятся капли дождя, стекающие по влажным стёклам. Когда небо заволакивает тёмными тучами, начинается ветер и становится прохладно.
Ласточки летают так низко, что кажется, ты можешь коснуться их крыла.
Где-то вдали гремит гром, сверкают молнии. В воздухе аромат озона, так приятно на
душе и дышится легко-легко. Ветер усиливается, и деревья начинают клониться к земле.
Прячутся насекомые, птички и разбегаются люди под укрытия, чтобы не промокнуть.
Дождь всегда начинается с мелких капелек, потом может вдруг внезапно полить очень
сильно и по дорожкам уже текут не ручейки, а огромные ручьи, через которые трудно
перешагнуть.

Природа наслаждается, дышит и все растения набирают влагу и радуются приходу
дождя. Радуюсь и я, сидя в беседке за чашечкой чая с книгой в руках. Природа быстро
меняет свой облик и очищается. Вся пыль и грязь уходят, и становится даже светлее.
Кого- то пугает непогода, а мне — всё нипочем! Это природное явление делает нашу
планету чище и свежее, а потому я от него в восторге!
Задание 1. Составь план.

Ответ:
Csgopro1
Csgopro1
31.03.2021 08:23

1 знакомство с дождем

2характер дождя

3дождь уходит

4начинается ветер и становится прохладно ласточки летают так низко

Объяснение:

надеюсь с тебя лучший ответ

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?