В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Devil536
Devil536
07.04.2023 07:22 •  Литература

Как вы понимаете финал рассказа «О любви» А. П. Чехова
2. Каково значение истории о Пелагее и поваре Никаноре?
Пару предложений, но не сильно много и заучно

Ответ:
YouAreMyWeakness
YouAreMyWeakness
24.02.2021 22:30
1) В рассказе «О любви» главный герой не умирает, и осознает свою ошибку, к тому же он еще не совсем стар, и есть так называемый «луч надежды» . Рассказ Алёхина заканчивается многоточием, а образ человека, идущего по дороге домой, на мой взгляд, символизирует странника, который ищет свой путь. Неизвестно, куда именно он придет, но, по крайней мере, он ещё идет, ещё ищет.
2) Для развития основного действия рассказ о Пелагее и поваре Никаноре имел большое значение. Ибо именно этот рассказ положил начало размышлениям господ на тему любви.Дело в том, что, когда Алехин, Буркин и Иван Иванович завтракали в имении Алехина, их обслуживал повар Никанор. В Никанора была влюблена некая Пелагея, и господа обсуждали эту любовь. Никанор был пьяницей, хоть и готовил отменно. Когда был пьян, он был буйный, и мог даже поднять руку. Господа никак не могли понять, за что же можно любить такого человека.Именно после этого предисловия главный герой Алехин, хозяин имения, рассказывает друзьям свою печальную историю любви….
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?