В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
veronichkastan123
veronichkastan123
09.02.2022 02:36 •  Литература

Ребят нужно написать сочинение: Тема:говорим о чувствах значит чувствуем

Ответ:
ка566
ка566
24.03.2021 08:49

  У каждого человека хоть раз в жизни возникал вопрос: "А что такое чувство?". Для каждого это понятие означает своё, но я понимаю его так. Чувства - это состояние человека, в котором он находится в зависимости от ситуации. Ситуации как внешней, так и той, внутренней. Чувства говорят о многом, в том числе и о том, как человек живёт, какое у него мировоззрение и жизненные ценности.

  Очень важно говорить о своих чувствах, ведь говорить о них - значит чувствовать. Если человек не направляет во внешний мир своё внутреннее состояние, оно может сжечь его изнутри, или, говоря научным языком, создать психологические проблемы. Если вспомнить, то множество преступников не могли в детстве рассказать о своих чувствах, было некому, и это переросло в психические заболевания, которые заставили их перестать чувствовать и даже испытывать эмоции. Именно поэтому говорить о чувства - значит чувствовать и сохранять своё здоровье.

В заключение, я хочу сказать, что нужно ценить и дорожить своими чувствами, даже если они отрицательные, ведь ничто не возникает просто так. Всё нужно пережить и выговорить.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?