В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tylkinavaleriya
tylkinavaleriya
24.05.2022 23:21 •  Литература

Почему природа безжалостна к людям в рассказе ''Тёплый хлеб'' К.Г. Паустовского?

Ответ:
снежана183
снежана183
20.02.2021 11:20

Всё это началось из-за того, что Филька обидел раненого коня.

0,0(0 оценок)
Ответ:
пппп104
пппп104
20.02.2021 11:20
ответ:  Эту сказку Паустовский называет "Тёплый хлеб" неслучайно. Тёплый-значит добрый сделанный с любовью.Именно это хочет подчеркнуть Паустовский в названии своей сказки. Хлеб, согретый теплотой растаявшего сердца Фильки,-это своего рода искупление вины мальчика.Эта сказка учит нас доброте, милосердию, ответственности за свои слова и поступки, уважению к хлебу, труду и настойчивости в достижении благородных целей. Филькина бабушка говорила, что все беды приходят от "злобы людской" и от "охлождения сердца". И мальчик на собственном опыте почувствовал, что значит быть причиной всеобщего несчастья. Однако ему хватило терпения, мужества и находчивости, чтобы исправить свой дурной поступок. Он деревню, извинился перед конём и теперь наверняка станет внимательнее к окружающим и строже к собственным словам и поступкам.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?