В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
natulina2009
natulina2009
01.07.2021 22:10 •  Литература

Критическое мышление Проблемный вопрос
Почему Филька в начале сказки казался отрицательным
героем? Что могло этому
ответ оформи с попс-формулы.

Подтверждение: «Подтверждается эта мысль словами текста: 2-3 цитаты »



Ответ:
Dinkaakissa20
Dinkaakissa20
20.03.2021 07:23

П-я считаю,что Филька в начале сказки казался отрицательным героем.

О-потому что в начале произведения Филька был безразличным, невнимательным, необщительным, злобным, жестоким.

П-я могу подтвердить это тем,что он неуважительно поступает по отношению к коню. Вместо того, чтобы угостить животное хлебом, он бросает еду коню в снег.

С-подтверждается эта мысль словами текста:Конь переступил с ноги на ногу и потянулся к хлебу. «Да ну тебя! Дьявол!» - крикнул Филька и наотмашь ударил коня по губам. Конь отшатнулся, замотал головой, а Филька закинул хлеб далеко в рыхлый снег и закричал: - На вас не напасёшься, на христарадников! Вон твой хлеб! Иди, копай его мордой,из-под снега! Иди, копай!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?