В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Аня200011111
Аня200011111
31.01.2021 20:44 •  Литература

"Какое основное чувство владело обитателями дома деда Каширина? Как вы думаете, почему? Почему Алеша отторгает это чувство?" детство, горький​

Ответ:
luzhtzkayanasty
luzhtzkayanasty
23.01.2024 23:18
Уважаемые ученики,

Сегодня мы обсудим вопрос о чувстве, которым обладали жители дома деда Каширина и почему Алеша отторгает это чувство. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, давайте разберемся с фактами из повести "Детство" Максима Горького.

Первое, что нам следует знать, - основное чувство, которое владело обитателями дома деда Каширина, это чувство недовольства или неприятия. Это видно по их отношению к Алеше, главному герою повести. Родственники и знакомые деда Каширина негодуют, что Алеша нравится им меньше, чем его братик Ваня, и часто сравнивают его с Ваниным успехом и талантом.

Почему же жители дома деда Каширина испытывают такое чувство? Несколько моментов могут объяснить это. Во-первых, Алеша не такой успешный и умный как Ваня, а находится в постоянных шалостях и непослушании. Во-вторых, Алеша часто вступает в конфликты с другими детьми, что вызывает беспокойство и неудовольствие взрослых.

Теперь давайте обратимся к самому Алеше и посмотрим, почему он отторгает это чувство недовольства. Во-первых, Алеша чувствует себя несчастным и несовершенным, когда его постоянно сравнивают с Ваней и критикуют. Это создает у него ощущение отверженности и неприятия. Во-вторых, Алеша, возможно, подсознательно сопротивляется этому чувству, ощущая, что он не может соответствовать общим ожиданиям и стандартам.

Итак, основное чувство, которым обладали обитатели дома деда Каширина - это чувство недовольства или неприятия. Это чувство возникает из-за отличия Алеши от его брата Вани и его поведения, которое вызывает беспокойство и негодование. Однако, для самого Алеши это чувство неприятно и он отторгает его, потому что оно создает у него ощущение несчастья и неприятия.

Я надеюсь, что мой ответ был понятен и помог вам разобраться в этом вопросе. Если у вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь задавать их.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?