В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
trolololo228353
trolololo228353
11.07.2021 14:34 •  Литература

Какое произведение из курса 7 класса вы поняли и прочувствовали как художественное единство, художественную целостность? в чем вы ее увидели?

Ответ:
Levi1234
Levi1234
16.06.2020 22:47

Скорее всего, лучше всего понть и прочувствовать произведение Пришвина : "Кладовая солнца". Там лучше всего показаны и использованы изобразительно-художественные средства русского языка понять читателю рассказ досконально.Этими средствами являются олицетворения, метафоры. эпитеы, омнонимы, синонимы, перифразы, антитезы, гиперболы и др. Благодаря им произведение становится ярче и доступнее. «Кладовая солнца»-это и накопленные солнцем природные богатства, и любовь Пришвина к человеку, к его добрым делам. Небольшая повесть Пришвина в жанровом отношении определена самим писателем как сказка-быль. Она вводит нас в гущу человеческой жизни и в мир природы—и вместе с тем это путешествие в небывалое, в сказочную страну, где добро побеждает зло. Сказка-быль Пришвина соединяет достоверность конкретного факта с поэтическим изображением мира, с поэтической условностью.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?