В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Денис56545
Денис56545
03.10.2021 14:56 •  Литература

Прочитать главы 5-8. ответить на вопросы письменно: 1) Как рисует Горький картину пожара в восприятии Алёши?
2) Что нового прибавляют эти главы к облику бабушки (4-5 главы)?
3) Почему 5-я глава оканчивается словами о нестерпимой грусти и «невыносимой тоске»?
4) Что в главах 5 и 7 дополняет представления о деде Каширине?
5) На ваш взгляд, почему Горький называет Хорошее дело "чужим", но одновременно "лучшим" из людей одной страны? рассказ Детство​

Ответ:
zarasabaka
zarasabaka
16.02.2021 18:20

ответ:1- Она резко выделяется из всей главы своей захватывающей ужасной красой. Тут идёт не взор мальчугана, а описание творца, который вспоминает захватывающий до кошмара и изумления буянящий огнь, ту стихию, которую, кажется, невероятно ни осознать, ни остановить.

Эпитеты и описания таковы, что картина этой драмы кажется нарисованной на холсте.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?