В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
gerakostya
gerakostya
17.02.2022 20:25 •  Литература

Составьте краткий план пересказа к произведению: про сарли черепаху с большого барьерного рифа

Ответ:
gramasha
gramasha
18.03.2021 16:50

ответ:прости старалась надеюсь хоть как то

Объяснение:

Так интересно и весело мы провели весь день и я совсем уж забыл про ягоды,хотя именно они стали поводом для этого прощального похода в лес.это было в последний день июля, когда поспевала черника. я вместе со своими уже бывшими одноклассниками пошёл в лес, прихватив с собой большую плетёную корзину. мы понимали, что это последний день,когда мы все вместе, а потом все разъедутся, наши дороги разойдутся, и не известно, когда и где мы снова встретимся, да и встретимся ли вообще.в лесу было свежо, и со всех сторон раздавалось пение птиц. мы, всем классом, огромной гурьбой шли по тропинке, хотя по тропинке шли только 2 человека, а большинство бежало по траве, вовремя уворачиваясь от деревьев.  я шёл и молчал, а петька болтал без умолку, и в первый раз в жизни, все мы были рады его беззаботным и порою глупым рассказам.в лесу было свежо, и со всех сторон раздавалось пение птиц. мы, всем классом, огромной гурьбой шли по тропинке, хотя по тропинке шли только 2 человека, а большинство бежало по траве, вовремя уворачиваясь от деревьев.  я шёл и молчал, а петька болтал без умолку, и в первый раз в жизни, все мы были рады его беззаботным и порою глупым рассказам.в лесу было свежо, и со всех сторон раздавалось пение птиц..как же быстро летит время! мы говорили и говорили, одно воспоминание быстро сменялось другим. и только спустя  несколько часов беспрерывных рассказов, мы поняли, что солнце уже скоро будет садится, а его яркий, жёлто-оранжевый свет залил весь лес, и всё, начиная от лёгкой паутинки на веточках,до угрюмых елей, стало печально-торжественным.ак-будто не только мы прощались друг с другом,но как-будто лес желал нам счастливого пути в этот   бескрайней мир жизни.  мне, вдруг, стало так грустно, так захотелось всех обнять, что я так и сказал это одноклассникам. и мы, посреди леса, с пустыми корзинами все вместе обнялись, наверное странная это была картина со стороны, но никому, кроме нас, было не понять наших чувств в эту минуту.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?