В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Вера77777
Вера77777
27.11.2021 05:03 •  Литература

ответить на вопросы: -Сколько лет было Л.Н.Толстому, когда брат Николай убедил его поехать с ним на Кавказ? - Какие события тогда происходили на Кавказе?
- Кого называли в те времена черкесами?
- Что такое рассказ-быль?
- Почему Л.Н.Толстой называет в рассказе горцев татарами?
- Назови главных героев рассказа.

Ответ:
olesa2003
olesa2003
18.03.2021 15:43
1) 23 года было Льву Толстому, когда брат Николай убедил его поехать с ним на Кавказ.

Кавказ в то время был самым опасным местом в Российской империи. В начале XIX в. по настойчивым грузинского царя Георгия XII Грузия была присоединена к России.

2)На Кавказе тогда была жестокая кавказская война.

Самая прославленная нация Кавказа - Черкесы. Они считаются потомками Зихов, которые, по мнению древних авторов, населяли берега Черного моря, а также Керкетов, о которых упоминает Страбон. Вероятно, это были аборигены Кавказа. Название "Черкассы" не встречается в истории примерно до XIV века. "Tcherkasse" - это татарское слово, а сами черкесы себя называют Adigué."

3)Черкесы это нация в Кавказе.

Самая прославленная нация Кавказа - Черкесы. Они считаются потомками Зихов, которые, по мнению древних авторов, населяли берега Черного моря, а также Керкетов, о которых упоминает Страбон. Вероятно, это были аборигены Кавказа. Название "Черкассы" не встречается в истории примерно до XIV века. "Tcherkasse" - это татарское слово, а сами черкесы себя называют Adigué."

4) Рассказ - быль это рассказ о происшествии, случае, якобы имевшем место в действительности. Художественное повествовательное прозаическое произведение небольшого размера.5) Потому что татары живут на горах , тоесть "горцы".6) Жилин , Костылин , Дина , Старик.Можно как лучший?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?