В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lerikonusheva
lerikonusheva
22.03.2022 10:38 •  Литература

Сцена с пятидесятирублевкой. Чем необычно поведение героя? Что сделал бы на его месте обычный человек? А вы? Как поступает Чудик? Почему Чудик не вернулся за своими деньгами?

Ответ:
muharadjab
muharadjab
16.02.2021 11:50

-Почему героя называют "чудиком"?

( Он не такой как все. От обычных людей его отличает

разве только то, что талантлив они и красив.

Они украшают жизнь)

- Что произошло с героем в магазине?

(нашел и оставил 50 рублей)

-Что ему помешало вернуться за деньгами?

-Зачем Чудик разрисовал детскую коляску?

(для того, чтобы приятно удивить сноху, порадовать)

-Как люди порой реагируют на общительность Чудика?

(случай в самолете)

(Главный герой раздражает тех, кто "не хочет слушать

живого человека").

- Зачем Шукшину понадобилось сообщать читателю

биографические данные:

фамилию, имя, отчество, сколько лет герою,

кем работает, что любит?

(Несмотря на то, что герою 39 лет, он бежит босиком

по траве, радуясь, как ребенок, парному дождику,

счастливый, что вырвался на волю, где никто не

показывает на тебя пальцем.)

-Чего же Чудик хочет от жизни, что отстаивает?

(в чем смысл жизни? Что есть добро и зло?

Кто в этой жизни “прав, кто умнее”?

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?