В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Настя16764631
Настя16764631
14.06.2020 19:07 •  Литература

Напишите литературный отзыв о книги "До свиданья мальчики". Книга о войне. Очень сильно нужно. Отзыв должен быть не сильно коротким сделаете. Если не читали эту книгу. Сделайте любую другую книгу о войние 1941 г. - 1945 г.

Ответ:
незнайка1186
незнайка1186
11.03.2021 11:30

"До свидания мальчики!" - наиболее значительное и зрелое произведение Бориса Исааковича Балтера. Это повесть о предвоенном поколении, о южном городе, наполненном солнцем, морем и удивительными запахами. Рассказ ведется от лица Володи Белова, а в нем совмещаются мальчишка и войну 40-летний, много повидавший мужчина. В 1964 году М. Калик снял одноименный фильм, а в Московском театре им. Ленинского комсомола С. Штейн поставил спектакль. Повесть была очень популярна и за рубежом. Книга будет интересная читателям старшего школьного возраста, а также всем, кому небезразлична судьба человека в истории большой страны.

Источник: https://www.livelib.ru/book/1000787355/reviews-do-svidaniya-malchiki-boris-balter

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?