В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mariya260464
mariya260464
02.04.2021 02:41 •  Литература

Ваше мнение о рассказе шолохова "судьба человека". желательно развернуто : )

Ответ:
arzanix
arzanix
16.06.2020 13:23
Очень интересный.
Сначала герой предстает перед нами глубокочувствующим и сострадающим ( когда во время прощания он свою жену оттолкнул, но этот момент, как он сказал, он будет помнить до самой смерти).
Ситуация попадания в плен.( он перевозил патроны своим и т.д).
Не каждый человек решится доставлять боеприпасы во время бомбежки ( тут он нам предстает героем.( или както так)).
Ситуация когда он человека убил( в плену, в церкви).
Тут он предстает перед нами безжалостным)
Вывод : Шолохов(по-моему) пытался нам показать человека великодушного( в конце он усыновляет бездомного парнишку).
Но и в тоже время человека, который может убить. Многогранность главного героя заставляет задуматься хороший он или плохой.

Мое мнение( строго не суди:))
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?