В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Змейкп
Змейкп
30.01.2022 03:37 •  Литература

Возможно ли было счастье Онегина и Татьяны? (по роману А. С. Пушкина “Евгений Онегин”)

Ответ:
zhasbaevamp06rkz
zhasbaevamp06rkz
08.03.2021 15:40

Думаю,нет. Почему?

В начале романа скромная застенчивая

деревенская мечтательница Татьяна

Ларина не заинтересовала Онегина.

Зачем ему быдо жениться на такой

простушке, которую и в свет-то

неудобно вывести. Ну такая уж наивная

она была! Влюбилась, написала письмо

и ждала ответа. По тем временам, если бы

окружающие узнали об этом, Татьяна

была бы опозорена своим поступком,

на такой девушке никто бы не женился.

Это говорит о характере Татьяны и о ее

отношении к Онегину.

Онегин бедную девушку,

отвергнув ее любоаь.

Через несколько лет Онегин встретил

красавицу княгиню Татьяну,которая

блистала в высшем свете.

Она отличалась не только своей красотой,

но и умом. Ведь она разговаривала с

испанским послом.

Онегин влюбился уже в светскую красавицу

и стал добиваться того, чтобы она ответила

ему взаимностью. Но Татьяна ненавидела

ложь и ответила, что она будет верна

своему мужу.

Она хотя и не любила его, но уважала.

А разводы в то время были невозможны.

Поэтому счастье Онегина и Татьяны было

невозможно.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?