В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nastyakotika
nastyakotika
22.07.2022 19:02 •  Литература

1.кому вы сочувствуете читая поэму мёртвые души? почему? 2.каковы причины успеха и краха предприятия чичикова? 3.какое отношение к народу хочет вызвать у нас гоголь? 4.роль повести о капитане копейкине?

Ответ:
mehrobjr1
mehrobjr1
16.06.2020 11:18

1. В этой пьесе я никому не сочувствую. Возможно я испытываю некую жалость к чиновникам, ведь они совершенно безнравственные люди.

2. Ключ его успеха - это изворотливость, льстивость, он умеет находить к каждому человеку свой подход. Это довольно таки полезные качества ( правда не созидательные), а краха...Я думаю, что всё пошло не так, потому что он начал испытывать тёплые чувства. он влюбился ( это просто потрясающее явление), впервые его мысли заняли не деньги и выгода, а любимая. Правда совсем на короткое время, а потом рассудок вновь взял брозды правления в свои руки.

3 Автор показал пороки русского общества в полной мере. Он показал чиновников ( руководство), таким какое оно есть. МолЮ управляют нами бараны, которые и умеют, что взятки брать, да жрать. Но я думаю, что русский народ тут не причём. Такое есть во многих странах.

4. Благодаря ней мы узнаём ещё больше о чиновниках. Под страхом отставки и тюремного заключения они поверить во многое. Это ещё раз доказывает их глупость.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?