В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
maks1974
maks1974
25.03.2023 08:03 •  Литература

1. Где, по мнению рассказчика И.А. Бунина , лучше всего встречать весну? ( ) А) в городе; Б) в деревне; В) всё равно.
2. Самый зимний месяц для главного героя – это: ( )
А) декабрь; Б) январь; В) февраль.
3. Отец, шутя, называл своего сына: ( )
А) селькуп; Б) вогул; В) эушт .
4. Как главный герой проводил своё время на селе?( )
А) ходил на лыжах в сад, наблюдал, как работники делают проруби на
пруду; Б) выходил с отцом на охоту, ставил петли на зайцев, белок; В) сидел
дома и смотрел в окно.
5. Как рассказчик относится к сельским пейзажам и изменениям в природе?
( )
А) рад наступлению весны, с любовью описывает все мелочи, связанные с
приходом этого времени года; Б) ему бы хотелось вернуть зиму: трескучие
морозы, пургу и метели ; В) герою всё равно, какая за окном погода, лишь бы
скорее вернуться в город.

Ответ:
Chuiruss
Chuiruss
05.02.2021 16:40

1) Б)в деревне

2. А)декабрь

3.Б)вогул(дикарь)

4.А)ходил на лыжах в сад

5. А)рад наступлению весны

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?