В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
алипдужм
алипдужм
22.08.2021 22:53 •  Литература

сочинение-рассуждение на тему: "Для чего необходимо читать литературные произведения". Объём-не меньше 1 страницы (можно больше написать), состоит из 3-х абзацев:1.Вступление. 2.Приведите 2 аргумента (доказательства) в пользу чтения литературных произведений, что будет, если не читать книги; какую книгу читаете сейчас или недавно прочитали, что для себя нашли полезного . 3.Вывод (какую пользу приносит чтение книг для вас).

Ответ:
ivanzalivnoi
ivanzalivnoi
28.01.2021 19:10

Для чего необходимо читать литературные произведения

Объяснение:

В наше время мало людей читает книги, а особенно разные литературные произведения. По-моему мнению, книги, а особенно творчество разных мировых писателей, читать полезно и нужно.

В первую очередь, чтение развивает словарный запас человека. Общение с человеком, который начитаный и может правильно выложить свою мысль, очень интересное и приятное. Литературные произведения особенно развивают его, так как в художественной литературе можно найти много разных выражений и синонимов к повседневным словам. Во-вторых, чтение развивает кругозор человека, а так же его фантазию. В большинстве литературных произведений описывается жизнь людей сейчас, в либо же предположения на будущее. Часто, в литературных произведениях известных писателей, мы можем увидеть культуру, традиции и мышление других людей, а так же их поступки на которых мы можем учиться. При чтении чего-либо, каждый что-то представляет, что в свою очередь развивает фантазию. Если все перестанут читать, то мы перестанем развиваться и будем мыслить "узко". При этом всём, мы не будем даже получать удовольствие от прочитаных произведений, так как это приносит уйму эмоций. На даный момент, я сосредаточилась на творчестве Гоголя. В его произведениях можно найти много чего нового и инетересного. А так же его творчество заставляет задуматься над некоторыми вещами из своей жизни.

Для себя я поняла, что литература это одно из самых прекрасных, что было создано человеком, ведь разная литература особенная по своему. По этому, хочу посоветовать, чтобы каждый читал как много больше, потому что это и приятно и полезно.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?