В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
togrul654
togrul654
01.02.2023 12:01 •  Литература

10- Почему все : и взрослые, и дети – называли героя одноименного произведения

Юшкой?​

Ответ:
vik5611
vik5611
26.01.2021 09:20
1) Звали на самом деле его Ефимом, но все люди называли его Юшкой потому, что его никто не уважал, все смеялись и издевались над ним. "Он был мал ростом и худ; на сморщенном лице его, вместо усов и бороды, росли по отдельности редкие седые волосы; глаза у него были белые, как у слепца, и в них всегда стояла влага, как не остывающие слезы". Его внешность не могла нравится людям.
0,0(0 оценок)
Ответ:
rafael2003ggwp
rafael2003ggwp
26.01.2021 09:20

Юшка это главный герой рассказа "Юшка" писателя А. П. Платонова. Его так называли потому, что юшкой раньше называли суп для бедных. Его настоящее имя было Ефим Дмитриевич. Он очень любил свою работу. Он ничего себе не покупал, всегда жил в бедноте. Юшку никто не любил, его считали странным, дети бросали в него песок, камни, взрослые обзывали.

Удачи :)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?