В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
priutkorel
priutkorel
13.12.2021 17:37 •  Литература

Напишите почему вам нравится стихотворение лермонтова."бородино" расскажите о своих впечатлениях.(если не нравится то не пишите)

Ответ:
BaRiGaSimon
BaRiGaSimon
14.06.2020 20:44

Очень люблю "Бородино".. Это одно из редких стихотворений, которое сопровождает с детства до конца жизни, вспомнишь его - и мысли в порядок приходят, и настроение улучшается.Поэт горячо любил свою родину, он любил Москву, где его юность, любил простой народ, ему нравились люди смелые, отважные, готовые бороться за свободу. Таких героев он и воспевает в своем стихотворении «Бородино». Это стихотворение написано в 1837 году, к 25-летию Бородинской битвы. «Бородино» – это лирическое стихотворение. Главное в нем – не изображение хода битвы, а раскрытие мыслей и чувств простых солдат, отстоявших родину от врага,  размышления поэта о значении Бородинской битвы и роли простого н6арода, о судьбе личности и возможности единения ее с народом, о том, что такое настоящие люди. Какой ценой добывается слава родине и о многом другом.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?