В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Кому на Руси жить хорошо. Глава «Крестьянка». Провинность Федотушки. Почему мать решает расстаться со вторым сыном, решает отдать его на фабрику?

Ответ:
Balanshiki
Balanshiki
27.12.2023 15:03
Вопрос, который вы задали, относится к произведению А. Н. Островского "Крестьянка".

В главе "Крестьянка" рассказывается о жизни обычных людей на Руси, в частности о крестьянке Катерине Ивановне. Главная героиня проживает в сложной жизненной ситуации, она одиночная мать и у нее есть двое сыновей.

Один из ее сыновей, Федотушка, является безответственным и лентяем. Он уклоняется от работы и не исполняет своих крестьянских обязанностей перед матерью и семьей. Это вызывает серьезные проблемы для всей семьи, так как у Катерины Ивановны нет возможности содержать ферму одна.

Результатом данной ситуации является провинность Федотушки и его нежелание менять свою жизнь к лучшему. После продолжительного размышления и многочисленных попыток воспитать и исправить Федотушку, его мать принимает решение расстаться со вторым сыном и отправить его на фабрику.

Мать принимает это решение с целью воспитать Федотушку и научить его ответственности за свою жизнь и свой будущий успех. Работа на фабрике может стать отправной точкой для Федотушки, чтобы он осознал значение работы и научился самообеспечиваться. Мать надеется, что изменение обстановки и жизни на фабрике поможет ему понять ценность труда и необходимость самостоятельности.

Суммируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что мать решает расстаться со вторым сыном и отправить его на фабрику для его собственного блага. Она хочет помочь ему осознать важность труда и внести изменения в свою неправильную жизненную позицию. Мать приходит к выводу, что только через самостоятельность и ответственность его можно воспитать и полностью включить его в общество.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?