В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kamely98
kamely98
28.05.2023 17:33 •  Литература

Какие мысли в лирическом герое в стихотворении "снег идёт" (пастернак)? снег идет, снег идет. к белым звездочкам в буране тянутся цветы герани за оконный переплет. снег идет, и всё в смятеньи, всё пускается в полет,- черной лестницы ступени, перекрестка поворот. снег идет, снег идет, словно не хлопья, а в заплатанном салопе сходит наземь небосвод. словно с видом чудака, с верхней лестничной площадки, крадучись, играя в прятки, сходит небо с чердака. потому что жизнь не ждет. не оглянешься - и святки. только промежуток краткий, смотришь, там и новый год. снег идет, густой-густой. в ногу с ним, стопами теми, в том же темпе, с ленью той или с той же быстротой, может быть, проходит время? может быть, за годом год следуют, как снег идет, или как слова в поэме? снег идет, снег идет, снег идет, и всё в смятеньи: убеленный пешеход, удивленные растенья, перекрестка поворот.

Ответ:
dodess
dodess
13.06.2020 22:57

грусть, и немного радости

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?