В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
помошник137
помошник137
14.04.2021 19:06 •  Литература

Напиши эссе на тему "каким должно быть добро"

Если опять не дадут ответ мне XD

большое заранее,надеюсь на лучшее UwU и списывать нельзя!

Включаем фантазию !

Ответ:
turovyuriy
turovyuriy
21.01.2021 23:11

Р

Руфина11 июня, 03:45 -1

Кого мы называем добрым? Что такое добро? И что нужно сделать, чтобы мир стал добрее?

Эти вопросы мало кого волнуют сейчас. Ведь в мире столько зла! Каждый день мы слышим о том, что там произошло убийство, тут - идет война, здесь - теракт. Что происходит с миром? Куда делось человеческое тепло, доброта, элементарное уважение к себе, к своему народу или другим? Мир стал злее, жестче и агрессивнее. И мое сочинение - это призыв ко всем остановиться, оглянуться вокруг, протянуть руку тем, кто в этом нуждается и стать чуточку добрее. Если каждый так сделает, то и мир станет чище, светлее, добрее и заиграет всеми красками жизни.

Добро - это понятие философское. В каждом из нас оно заложено, но не все умеют его использовать. В глубине души мы все добрые, такова натура человека. По крайней мере, это в идеале. С самого раннего детства нужно приучать малышей делать добрые дела. Пусть это дело будет маленьким и не существенным, но сам его факт должен быть в сознании чуть ли не с пеленок.

Я считаю, что доброта и счастье - это две стороны одной медали. Если ты проявляешь внимание, заботу к близким, если делаешь добрые дела, и это искренне, то ты будешь счастливым. Получается, добро - это счастье, которым награждает тебя судьба за то, что ты делаешь. Ведь, никто не поспорит с тем, что преступники, террористы и просто злые люди счастливы. Хотя, может и встречаются уникумы, которые счастливы от того, что творят зло.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?