В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
яся72
яся72
08.10.2020 06:09 •  Литература

Было душно от жгучего света, а взгляды его - как лучи. я только вздрогнула: этот может меня приручить. наклонился - он что-то от лица отхлынула кровь. пусть камнем надгробным ляжет на жизни моей любовь. не любишь, не хочешь смотреть? о, как ты красив, проклятый! и я не могу взлететь, а с детства была крылатой. мне очи застит туман, сливаются вещи и лица, и только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице. как велит простая учтивость, подошел ко мне, улыбнулся, полуласково, полулениво поцелуем руки коснулся - и загадочных древних ликов на меня поглядели десять лет замираний и криков, все мои бессонные ночи я вложила в тихое слов и сказала его - напрасно. отошел ты, и стало снова на душе и пусто и ясно. как автор, при чего выражает чуства героев?

Ответ:
Tanya201411
Tanya201411
13.06.2020 22:13
Олицетворение- пусть камнем надгробным ляжет; мне очи застит туман
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?