В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vitaliygrg
vitaliygrg
07.07.2021 03:51 •  Литература

Народ , напишите рассказ "человек и природа в рассказе астафьева васюткино озеро"

Ответ:
кристина1966
кристина1966
13.06.2020 16:33

люди должны беречь природу: не поджигать в лесу сухие листья,не разбрасывать мусор, не оставлять непотушенные костры. человек бросивший мусор в лесу не догадывается, что его съедят животные, вседствие чего последние могкт заболеть. мусор очень долго разлагается:полиэтиленовый пакет около 250 лет, а под ним земля становиться "мертвой". человек оставляет непотушенные костры, а огонь захватывает ближайшие деревья и сухую траву,начинается пожар.

в рассказе Васюткино озеро главный герой,13-летний мальчик Вася,не только знает лесные законы,но и умеет их применять:он сам разжег костер,застрелил и приготовил птицу,сумел сорентироваться в тайге. Если бы ВАсилий этого не знал,то неизвестно,выжил бы он!

имя Васидий с древнегреческого означает "царь", и в рассказе мальчик Вася был истинным царём природы, потому что не навредил природе и сумел выжить.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?