В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alyssasweetgirl
alyssasweetgirl
02.04.2020 05:45 •  Литература

1) слово "переправа", как говорил сам твардовский, стало лейтмотивом (ведущим мотивом), пронизывающим всю главу. отметьте, на какие части разделяет главу этот своеобразный припев. каким настроением проникнута каждая часть главы с какой интонацией следует каждый раз читать слова "переправа, переправа" 2) перечитайте сценку в конце главы (сценку условного можно назвать "в дозоре"). покажите, как твардовский соединяет рассказ о величии подвига с веселой шуткой, как вводит в стихотворную речь разговорные слова и обороты. вот в принципе и все вопросы : d : 3 хотелось бы получить ответ, как можно скорее т.т

Ответ:
mixaqwer
mixaqwer
13.06.2020 15:27

1)Этот своеобразный припев разделяет главу на три части(условно:начало,основное действие,концовка)Первая часть главы проникнута надеждой на благополуный исход событй,вторая(развитие сюжета)-отчаяние героев,наступление чуда в виде" Теркина" слабя надежда.Ну а в третьей части уже более смелая вера.

Каждый раз читатьслова нужно по разному.Сначала с надеждй,грусно,нараспев.Потом с отчаеньем,а в третий раз с каким-то чувством восторга что-ли,с верой в благополучный исход

2)Твардовский в конце главы добавляет немного шутки,что-бы показать что Теркин обычный человек.который хочет поднять дух товарищей" а еще нельзя ли стопку потому как молодец?","Дали стопку начал жить..." и т. д. 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?