В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dashadasha22399
dashadasha22399
26.08.2020 04:52 •  Литература

Подкаректируйте чтобы вышло на 5 : учитель – ученик… понятия, которые начинаются на «уч», с которыми тесно связано «учение». думаю, что это двусторонний процесс и двусторонние отношения. тут каждый учит другого, только в разной степени и разному. бывает, что, приходя за конкретными знаниями, ты на самом деле ищешь не знания вовсе, а что-то другое, важное для тебя, пусть даже и неосознанно. так было и у меня, ещё в школе, когда я нуждалась в старшем друге, духовном наставнике, а не учителе конкретного школьного предмета. не зря говорят, что ученик - это не сосуд, который надо заполнить, а факел – который нужно разжечь. меня разожгли! а по-настоящему разобраться самому в чём-то можно только, если сам начнёшь объяснять (учить) кого-то. я всегда так делаю, если что-то не понимаю или не получается, то стараюсь научить или объяснить другому. ого-го сколько нюансов и тонкостей всплывает, а ты и не догадывался вначале! так что, учить-учиться это две стрелы направленные друг в друга, где ты находишься одновременно с двух сторон. по мне, так это всегда интересно.

Ответ:
liza345789
liza345789
13.06.2020 09:47

Учитель – ученик… Понятия, которые начинаются на «уч», с которыми тесно связано «учение». Думаю, что это двусторонний процесс и двусторонние отношения. Умный учит другого. Бывает, что, приходя за конкретными знаниями, ты на самом деле ищешь не знания вовсе, а что-то другое, важное для тебя, пусть даже и неосознанно. Так было и у меня, ещё в школе, когда я нуждалась в старшем друге, духовном наставнике, а не учителе конкретного школьного предмета. Не зря говорят, что ученик - это не сосуд, который надо заполнить, а факел – который нужно разжечь. Меня разожгли! А по-настоящему разобраться самому в чём-то можно только, если сам начнёшь объяснять (учить) кого-то. Я всегда так делаю, если что-то не понимаю , то стараюсь научить или объяснить другому. И поэтому можно сказать, что чить-учиться это две стрелы направленные друг в друга, где ты находишься одновременно с двух сторон. По мне, так это всегда интересно.

Очень хорошее сочинение. Пятёрка уже светит тебе, своими прекрасными лучами. Удачи!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?