В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
алина3706
алина3706
12.02.2022 08:50 •  Литература

Пример из (лучше два) о том, почему нельзя раскрывать чужие тайны, а лучше промолчать(дажже если эта тайна - правда)

Ответ:
шедвер
шедвер
13.06.2020 04:15

Ибсен "Кукольный дом". Главная героиня Нора заняла денег у одного человека, для того, чтобы своего мужа от смерти. Она подделала подпись отца, которая подтверждала, что отец поручается за свою дочку Нору. Тот человек стал шантажировать её, хотя она почти выплатила долг. Её муж получил главную должность в банке и набирал сотрудников. Человек у которого заняла денег Нора потребовал у неё, чтобы она посоветовала его кандидатуру своему мужу, на одно из мест в банке. Она не зделала этого. И этот человек пишет письмо её мужу, о том, что его жена без его ведома заняла денег, тем самым ставив под удар его новую должность в банке. Муж показал своё истинное лицо, стал кричать на неё, сказал, чтобв она не подходила к детям и не занималась их воспитанием. Пришло другое письмо от того же человека в котором он говорит, что Нора ему ничего не должна. Муж сразу становиться счастливый, весёлый, просит Нору остаться. Но Нора уходит от него с гордо поднятой головой.

Нельзя расскрывать чужие тайны, это не правильно. Если человек захочет рассказать, он расскажет. Гораздо больнее услышать от другого человека тайну близкого человека. Правда может "убить" человека. К ней нужно человека подготовить.

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
illay0409
illay0409
13.06.2020 04:15

Немного не то, но все-таки, как говорится в татарской пословице: " Не рассказывай подруге задушевных тайн, потому что у нее тоже есть закадычная подруга, которой она их перескажет" Это, конечно, оспоримо, но... Или: " Слово- не воробей, вылетит- не поймаешь..." В конце концов, необдуманно сказанное тобой может быть обращено против тебя, не стоит об этом забывать.

слово - не воробей, вылетит - не поймаешь...

Источник: http://mybloginfo.ru
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?