В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Игнор1
Игнор1
15.05.2020 07:53 •  Литература

Шинель. Гоголь. в департаменте не оказывалось к нему Никакого уважения
«Оставьте меня,
зачем вы меня обижаете?» И что-то странное
заключалось в словах и в Голосе. С каким они
были произнесены
Прочитайте отрывок. Расскажите, как
называется такое отношение к человеку,
которое описывает Гоголь.
Почему, как вы думаете, сослуживцы так
относились к Башмачкину?
Что отличало Башмачкина от них? Сделайте выводы и запишите их.​

Ответ:
kennysussus
kennysussus
04.12.2020 18:30

Объяснение:это слова Акакия Акакиевича Башмачкина из повести "Шинель"

"Но ни одного слова не отвечал на это Акакий Акакиевич, как будто бы никого и не было перед ним; это не имело даже влияния на занятия его: среди всех этих докук он не делал ни одной ошибки в письме. Только если уж слишком была невыносима шутка, когда толкали его под руку, мешая заниматься своим делом, он произносил: "ОСТАВЬТЕ МЕНЯ, ЗАЧЕМ ВЫ МЕНЯ ОБИЖАЕТЕ? " И что-то странное заключалось в словах и в голосе, с каким они были произнесены. "

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?