В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
elenavalkova92
elenavalkova92
14.02.2020 13:10 •  Литература

Как обращается к Варваре Алексеевне Макар Алексеевич? 2.От чего был счастлив главный герой? Разделяете ли вы его счастье?
3.Как вы поняли, почему переехал главный герой на новую квартиру?
4.Почему новое место жительства Макар Алексеевич называет трущобой?
5.Какие люди жили рядом с Макаром Алексеевичем? Можно ли их назвать бедными людьми?
6.Беден ли по социальному положению главный герой? Откуда это видно?
7. О каком качестве характера говорит эпизод, в котором Макар Алексеевич пьет хороший чай?
8.Какое впечатление у вас осталось от прочитанного письма?

Ответ:
sbelikova44
sbelikova44
11.01.2024 16:46
1. К Варваре Алексеевне Макар Алексеевич обращаются "Макар Алексеевич", так как это просто полное отчество от имени и фамилии.
2. Главный герой был счастлив от того, что получил письмо от своей дочери Варвары. В нем она рассказывала, что приедет вместе с внуком в Москву в ближайшее время. Но мы не можем расшарить его счастье, так как это субъективное ощущение, и каждый человек может испытывать счастье по-своему.
3. Мы можем предположить, что главный герой переехал на новую квартиру, чтобы быть ближе к своей дочери и внуку, которые собирались приехать в Москву.
4. Главный герой называет новое место жительства трущобой, потому что оно выглядит очень неприглядным и бедным. В письме, он описывает, что его окна выходят на двор, где все вокруг выглядит очень убого и запущенно.
5. Рядом с Макаром Алексеевичем жили люди, которых он называет соседями. Он описывает, что они старики, их дети уехали в город, и они остались одни. Мы можем предположить, что они бедные люди, так как живут в обстановке, которую главный герой называет трущобой.
6. Главный герой можно считать бедным по социальному положению. Это видно из того, что он живет в неприглядной квартире, в окружении других бедных людей, и его доход наверняка не очень велик, так как он пишет о том, что бывает вынужден покупать самые дешевые продукты.
7. Эпизод, в котором Макар Алексеевич пьет хороший чай, говорит о его простоте и скромности, так как он не привык к таким радостям и ценит даже мелкие праздники в своей жизни.
8. От прочитанного письма у меня осталось впечатление о том, что Макар Алексеевич - добрый и скромный человек, который очень счастлив от приближающейся встречи с дочерью и внуком. Я радуюсь за него и надеюсь, что у него всё сложится хорошо.
Это мое подробное и обстоятельное мнение по данному письму. Я старался объяснить каждый ответ для вашего лучшего понимания.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?