В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Прочитайте главу "Экзамены" ответьте письменно на вопросы
.1).Как родители отнеслись к слабым познаниям сына, но главное – к обману?

2).Как вы поняли строки писателя: «... злое, недоброе чувство» шевельнулось в его сердце» и «Недолго думая, Тема привел в исполнение свой план и наглотался серных головок от спичек». Нет ли в этом эгоизма? Думал ли в эту минуту Тёма о своих родителях или только о себе?

3)-Стоило ли так опрометчиво поступать, если «После блестящей сдачи всех предметов директор заметил, что Тема при желании мог «бы быть украшением гимназии». Что сильнее: обида или лень?

Ответ:
саша240904
саша240904
12.02.2021 19:00

1. Родители Тёмы отнеслись к слабым познаниям и обману своего сына с презрением и злостью.

2. Здесь присутствует немного эгоизма. У Тёмы мысли были смешаны, поэтому, он думал и о родителях, и о себе.

3. Мне кажется, что сильнее обида.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?