В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
timofeevaanyut
timofeevaanyut
09.05.2020 12:45 •  Литература

1)Как относилась к герою учительница? 2)Чем для Косты является звонок?
3)Куда мчался Коста?
4)Как собаки относятся к мальчикам?
5)Каковы хозяева собак?
6)Что меняется в главном герое до и после уроков?
7)Можно ли считать Косту милосердным? Почему?
8) Какие чувства испытывали вы , читая рассказ ?
9) Каких людей называют молчальниками? Подберите к слову "молчальник" слова, близкие по значению .
10) Прочитайте описание цветущего багульника, Нарисуйте букет. Почему в рассказе ветки багульника сначала называют веником ?
11)Почему ребята подумали , что Коста - волшебник?
12)Расскажите или напишите историю о "загадочной жизни" Косты от имени Евгении Ивановны .
13) Как вы думаете , почему Женечке ( Евгении Ивановне) захотелось остаться с собакой боксёром ? О каких качествах её характера это говорит?
14) Как вы понимаете слова , что Коста "поддерживал в них (собаках) веру в человека"?
15) Почему Женечка сравнила Косту с веточкой багульника ? Объясни название рассказа.
16) Вы хотели бы дружить с таким человеком, как Коста ? Объясните почему

Ответ:
Rinyasan
Rinyasan
27.12.2020 22:09

всегда рад

Объяснение:

1)Женечка считала что Коста лентяй, спит на уроке потому что играет до поздна в игры или гуляет до поздна с друзьями ( или ( Женечка была уверена, что он зевает от скуки. Расспрашивать его было бесполезно, он был молчальником). В его классе к молчальникам относятся с недоверием, моло-ли что у них на уме , хорошее или плохое. На всякий случай думают, что плохое. Учи теля не любят молчальников , потому что каждое слово надо вытягивать как клещами. 2) Для косты звонок является сигналом, что надо бежать тем собакам которые нуждаются в Коста мчался со всех ног домой, бросал портфель. Половину своей еды съедал, а половину брал с собой. Он бежал к собакам, которых надо покормить и выгулять. 4)Они(собаки) любили Косту, были преданы ему. И каждый день они ждали его, чтобы он их покормил и погулял с ними. 5)Хозяева боксёра- равнодушные люди, которым наплевать(всё-равно) на него. Они его оставили на балконе и уехали. Хозяин ирландского терьера- инвалид, который не может ходить без костылей. Хозяин таксы- сильно больной мальчик, видимо друг Косты. Мальчик прикован к постели. Хозяин сенбернара видимо был моряком, погиб в катастрофе на реке, но пёс всё не прекращает ждать его, он даже отказывался от еды, но потом он поел. Только ради того, чтобы выжить и продолжить ждать своего хозяина. 6)На уроках он просто сидит, часто спит. Но после уроков он идёт и животным. 7)Коста милосердный, потому что он заботится и другим. Мальчик устаёт и получает плохие оценки, но он продолжает проявляя любовь к братьям наших меньших.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?