В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ladykati
ladykati
05.09.2021 21:45 •  Литература

М.м.пришвин. "кладовая солнца" .сказака-быль. 1.какие события в сказке-были м.м пришвина произвели на тебя впичатление? почему? 2. почему настя и миша вызвали у села добрые чувства? какие слова рассказчика его отнашения к детям-сиротам? примеры из текста. 3. с какой целью в главе i\/ сказки-были рассказывается об ели и сосны? рассмотри элюстрацый к этой главе. 4. найди олицетворение в начеле главы i\/ и в главе \/iii . какова их роль в изображение сосны,ели,чахлых берёзок и ёлочек? 5.как возникла между конфликтная ситуация? кто из них больше виноват в размолвке? почему? 6. в какой момент своей жизни настя теряет былое прорзвище "золотая курочка"? 7. в чём смысл пословицы , которую вспоминает рассказчик , оценивая поступки митриши? какие стороны хорактера митраши она рассказывает? 8. в чём смысл названия сказки-были "кладовая солнца"?

Ответ:
nastafill
nastafill
12.06.2020 11:30

1. То что дети в раннем возрасте остались сиротами;

2.Потому что они не смотря на свое положения , справлялись со всеми невзгодами  и жили всегда дружно, душа в душу. взрослые понимали, что на месте этих детишек они бы не справились.

Прости, я не все читала, только отрывок, поэтому дальше не могу сказать. Удачи тебе 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?