В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
iadsodasdfs
iadsodasdfs
18.04.2020 04:11 •  Литература

Критик к. масальский писал в 1842 году по поводу «мёртвых душ»: ни одно лицо не возбуждает участие в читателе. интерес поддерживается только желанием узнать: для чего чичиков скупает мёртвые души, потому что объяснение его цели автор поместил в конце. это не роман и не поэма, а сатира в лицах, переходящая иногда в карикатуру. ^ как вы понимаете слова критика, согласны ли с ним? обоснуйте свою точку зрения (5-6 предложений).

Ответ:
Floki23
Floki23
12.06.2020 09:55

Например я согласен со словами Масальского. Кто читал тот знает что интерес заключен не в личностях помещиков а в том для чего он скупает эти души.Хотя весь рассказ заключен как раз в помещиках ведь мертвые души это ирония помещиков их бесполезность это у них нет души.Именно в этом заключается сатира.Автор смеется над помещиками он поставил повесть так чтоб читатель не был заинтригован ими.А был заинтригован Чичиковым и его планом так ставится рассказ интересней.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?